Фразы, которые предвещают неудачный пристрой щенка

Аватара пользователя
Иджи
Старожил
Старожил
Сообщения: 1188
Стаж: 3 года 1 месяц
Ваш город: Астрахань
Род занятий: Волонтёр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

Фразы, которые предвещают неудачный пристрой щенка

Сообщение Иджи »

 
(по просьбам волонтеров в личке) Рядом-мои пояснения.

1.-Он дома гадит?-Полное незнание физиологии щенка. Люди представляют себе месячного щенка который простится в туалет на улицу что невозможно физически, т.к. мочевой пузырь не окрепший как и у человеческих детей. Плюс слово -гадит-выявляет не очень хорошее отношение к животному. Хорошие ручки говорят-какает и сикает.

2.-Интересно аллергии у нашего ребенка не будет?-Человек морально готовит себя(да и вас)к причине возврата. Ибо серьезно настроенные ручки неуверенности не ощущают. А кто и правда сталкивался с аллергией-за щенком не придет.

3.-Как думаете с ребенком поладят?-Вопрос человека который возлагает ответственность за то что щенок будет огрызаться на ребенка-не на себя а на щенка. И крайним(т е брошенным) будет тоже щенок. Ибо нормальные ручки понимают что отношения щенка и ребенка надо контролировать и корректировать. И что если их ребенок таскает собачьего ребенка за хвост, то естественно они не поладят.

4.-А какие у вас еще есть щенки?-Этот вопрос означает что щенок человеку не понравился. Просто ему лень искать другого и он надеется что вы предложите ему другого. Это могут быть и неплохие ручки. Просто нужно предложить им другого щенка которого человек увидит и скажет-Ой! Я-беру!

5.-Я подумаю еще если можно.-Человеку щенок не понравился и он осознает это. Хочет вежливо уйти. Ни в коем случае не нужно настаивать и давить. Иначе будет возврат.

6.-А у вас в городе есть приют?-смотри пункт 5.

7.-У нас было много собак мы все знаем.-Спросите куда они делись. Есть вариант что ручки типажа взял-выкинул. Плюс хорошие ручки всегда готовы выслушать информацию именно про этого щенка. Ведь он-уникален.

8.-Главное -чтобы щенок хорошо относился к моим детям!-Эта фраза проявляет овуляшек.(Простите но это так. Кто не знает термин-смотрим в инете)Ибо нет щенков которые плохо относятся к детям. И нормальные люди это понимают. См пункт.номер 3.

9.Если вы списываетесь и на аватарке у человека фото младенца со следами губной помады или ванили-то см пункт 8.И не отдавайте щенка. Такой контингент женщин не вернет его. А выкинет. Для них щенок-всего лишь старая погремушка надоевшая их чаду-чуду.

10.Если вы общаетесь и у вас стойкая неприязнь к разговору или человеку-то не отдавайте щенка. Многие волонтеры которые пишут мне в личку посоветоваться-с облегчением не отдают щенка когда я спрашиваю их-1.Представьте что этот человек забрал вашего щенка. Что вы чувствуете? 2.-Вы сколько щенят пристроили уже? Пять? Отлично. А почему вы насчет них не советовались со мной а теперь - советуетесь? И все! Вопрос отпадает! Интуицию никто не отменял дорогие волонтеры!

И помните! Именно от вас зависит судьба малыша которого вы взяли на передержку! Взялись-сделайте хорошо!

Научный труд Алексея Прокурора. Проверен годами.
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.

©Джером Клапка Джером
Ответить

Вернуться в «Как пристроить собаку»