Требуем привлечь к ответственности и максимально наказать живодера по ст. 245 УК РФ

Аватара пользователя
Иджи
Старожил
Старожил
Сообщения: 1188
Стаж: 3 года 1 месяц
Ваш город: Астрахань
Род занятий: Волонтёр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

Требуем привлечь к ответственности и максимально наказать живодера по ст. 245 УК РФ

Сообщение Иджи »

 
Александра Шулакова создал(а) эту петицию, адресованную Прокурору Кировской области старшему советнику юстиции Оборок Андрею Николаевичу и еще 1 адресату

19 апреля 2021 года в пгт. Восточный Омутнинского района Кировской области средь бела дня произошло зверское убийство собаки-лайки с применением садистских методов. Этот живодер вначале задушил животное, а потом расчленил тело. Останки, спрятанные за зданием Дома ветеранов, обнаружил вахтер, пришедший на работу и увидев лужи крови...много крови. Было невозможно дышать от запаха крови в помещении..
Мужчина, совершивший убийство ни в чем неповинного пса сам признался, что убил его. Он несколько раз пытался это сделать, изловить пса.
То, что сотрудники Дома ветеранов увидели, повергло их в шок. Сразу было подано заявление в полицию.
Как выяснилось, жертвой живодера стала собака, у которой в ноябре прошлого года умер хозяин. Собака была молодой, доброй, контактной. Ее подкармливали добрые люди и хотели пристроить.

Убийца совершил умышленное умерщвление собаки, причинив ей особые страдания. Преступление совершил умышленно, поскольку ранее высказывал умысел на её убийство.

Совершенное этим нелюдем деяние противоречит требованиям морали, отрицательно сказывается на окружающих и наносит ущерб делу воспитания подрастающего поколения.

Пожалуйста, не закрывайте глаза на произошедшее, помогите наказать виновного в зверском убийстве несчастной собаки с применением садистских методов! Жестокость и садизм - это ненормально! Садист до сих пор разгуливает на свободе и неизвестно, над кем он захочет поиздеваться завтра: над очередной собакой или, может, ему захочется проделать подобное с человеком...

Подписать петицию
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.

©Джером Клапка Джером
Ответить

Вернуться в «Петиции на сайте change.org в поддержку братьев наших меньших»