Приют «Добрые руки» (Томск)

Ваше впечатление о приюте:

Ребята молодцы, делают всё, что могут
0
Голосов нет
Никогда не слышал/не был там
0
Голосов нет
Ужасное место (подробнее напишу в комментариях)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Margo
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 184
Стаж: 3 года 2 месяца
Ваш город: Астрахань
Ссылка на сайт: https://собакавдар.рф
Страница вконтакте: https://vk.com/sobaka_v_dar
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Приют «Добрые руки» (Томск)

Сообщение Margo »

 
Приют для бездомных животных «Добрые руки» создан Городским благотворительным фондом «Добрые руки» в 2004 году по адресу Томская область, Томский район, деревня Новомихайловка, пер.Колхозный, строение 1.

С момента основания приюта и до настоящего времени приют существует на личные средства учредителей и добровольные пожертвования организаций и частных лиц. Постоянного финансирования от бюджета приют никогда не получал.

В приюте обитают от 500 до 600 животных. Они содержатся в будках и в клетках-вольерах на 2 будки. Имеются небольшие помещения для кошек и теплолюбивых собак. Для отопления установлены печи.

Работниками приюта налажен график выгула животных. Силами сотрудников приюта регулярно чистятся вольеры. Животных кормят 2 раза в сутки тёплой свежеприготовленной пищей.

В приюте работают 8 человек: директор приюта - ветеринар, 5 рабочих по уходу за животными, 2 сторожа.

Несмотря на постоянные финансовые трудности, в приюте проводится стерилизация животных.

Приют работает под постоянным контролем Копыловского ветеринарного участка. Все животные здоровы и привиты от бешенства. На каждое животное заведен паспорт.

Приют является учреждением закрытого типа, поскольку содержание большого количества животных на ограниченной территории (учитывая проводимую стерилизацию и вакцинацию животных) требует введения строгих контрольно-санитарных норм для исключения инфицирования животных.

Нами разработана программа уменьшения численности бездомных животных за счет их стерилизации с последующим возвращением в прежнюю среду обитания. На ее реализацию, по предварительным расчетам, необходимо всего лишь около 150т.р. (на 5 тыс бездомных животных). Для сравнения УМП «Спецавтохозяйство» для реализации своей абсолютно неэффективной программы уничтожения бездомных животных со строительством пункта передержки требуется 50 млн. бюджетных денег.

Маловероятно, что ГБФ «Добрые руки» удастся собрать необходимое количество денег за счёт добровольных пожертвований для реализации собственной программы. Наш фонд создавался с целью помочь бездомным животным и предотвратить то жестокое обращение с ними, которому они подвергаются со стороны УМП «Спецавтохозяйство». Не лучше ли использовать средства, которые государство уделяет УМП «Спецавтохозяйство» на убийство, на разработанные в нашей программе гуманные способы контроля за численностью бездомных животных?

В настоящее время в рамках муниципального гранта «Новая молодежная политика» на базе приюта для бездомных животных в Новомихайловке создан Центр волонтерской помощи под руководством Александра Горбатова. Группой волонтеров проведены ремонтно-строительные работы: построено 8 вольеров для животных, отремонтированы 10 старых вольеров и 15 будок, закрыты крыши вольеров рубероидом и баннерами. Создана группа волонтеров по проведению стерилизации животных.

Адрес: Томская область, Томский район, деревня Новомихайловка, пер. Колхозный, строение 1
Телефон: 8 (909) 546-26-37
E-mail: tomskshelter@gmail.com
Группа в VK: https://vk.com/goodhands
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"
Ответить

Вернуться в «Приют «Добрые руки» (Томск)»