Наказать живодера, заколовшего вилами собаку на глазах у детей

Аватара пользователя
Иджи
Старожил
Старожил
Сообщения: 1188
Стаж: 3 года 1 месяц
Ваш город: Астрахань
Род занятий: Волонтёр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

Наказать живодера, заколовшего вилами собаку на глазах у детей

Сообщение Иджи »

 
Ольга Аглодина создал(а) эту петицию, адресованную Министерство Внутренних Дел РФ и еще 5 адресатам

1 мая 2021 года в деревне Задние Городцы Трубчевского района Брянской области на глазах у большого количества детей живодер жестоко расправился с собакой. Он заколол животное вилами, а потом добил топором.

Собака была очень доброй и ласковой по отношению к детям, играла с ними в мячик, давала лапу, дети её любили она была настоящим другом для них.
Вся вина собаки была в том, что она схватила курицу, которая оказалась на улице. Хозяин курицы и расправился с псом.
В сети, а именно в сообществе Вконтакте, опубликованы видеоматериалы происходящего. На них слышно, как собака орет, и видно, как живодер ее давит виллами. Ссылка на источник:



После увиденного дети пребывают в психологическом шоке, ведь собака для них была другом.
Сие действие не должно оставаться безнаказанным и становится нормой для очевидцев-детей с еще не окрепшей психикой. Живодер должен быть наказан по статье 245 УК РФ Жестокое обращение с животными и понести максимально возможное наказание по этой статье, с учетом всех отягчающих обстоятельств!
Оставив данное правонарушение безнаказанным, мы позволим все большему числу людей продолжать жестоко обращаться с нашими четвероногими друзьями. Нельзя оставлять эту ситуацию без огласки, иначе дело коснется не только животных, но и людей!
Поддержите петицию, не оставайтесь в стороне!

Подписать петицию
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.

©Джером Клапка Джером
Ответить

Вернуться в «Петиции на сайте change.org в поддержку братьев наших меньших»